Совместный проект
Главная » Новости » На Камчатке состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства

На Камчатке состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства 06 апреля 2026

3 апреля на площадке Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга состоялся региональный этап  XII Всероссийской студенческой Олимпиады по истории российского предпринимательства.

За победу и возможность представлять регион на федеральном этапе Олимпиады в Москве боролись студенты КамГУ им. Витуса Беринга, КамчатГТУ, Дальневосточного филиала ВАВТ, Камчатского педагогического колледжа.

Партнером в проведении Олимпиады на территории Камчатского края в очередной раз выступил социально-экономический факультет КамГУ им. Витуса Беринга.

 

 

В торжественном открытии мероприятия приняли участие сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Владимир Осокин и декан факультета общественных и гуманитарных наук КамГУ Валентина Ильина.

 Члены жюри планируют огласить итоги проверки конкурсных работ до 15 апреля. Все участники регионального этапа олимпиады получили сертификаты.  Авторы лучших работ будут награждены специальными дипломами и подарками от организаторов. Абсолютный победитель получит право представить Камчатский край на федеральном этапе, который состоится в Москве на площадке одного из ведущих вузов страны.

Студенты отдаленной от российской столицы Камчатки, традиционно показывают достойные результаты в федеральном этапе Олимпиады: попадают в число призеров и становятся победителями в отдельных номинациях.   В региональном этапе Олимпиады некоторые студенты участвуют по несколько раз. А участники федерального этапа настолько погружаются в изучение истории предпринимательства, что посвящают ей свои курсовые и дипломные работы. 

Таким образом мы видим, как проект «История российского предпринимательства» пробуждает в студентах интерес к изучению этой темы, - говорит Владимир Осокин. - Подобные мероприятия повышают престиж профессии предпринимателя в глазах молодежи, а значит помогают «Деловой России» выполнять одну из своих основных функция – популяризировать предпринимательство среди подрастающего поколения.     

 

Есть дополнительная информация?
Партнёры