Совместный проект
Главная » Новости » Итоги регионального Олимпиады по истории российского предпринимательства подвели на Камчатке

Итоги регионального Олимпиады по истории российского предпринимательства подвели на Камчатке 23 апреля 2026

Итоги регионального этапа Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства в Петропавловске-Камчатском подвели 21 апреля. Победительница с Камчатки, студентка КамГУ им. Витуса Беринга Влада Тарасова (Мишина) уже во второй раз представляет родной регион на федеральном уровне.

В этом году мы снова ждем ее возвращения с достойным результатом, - говорит председатель регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. – В прошлом году Влада заняла четвертое место и победила в номинации «Лучший кроссворд». Мы очень гордимся ее достижениями, как и успехами всех камчатских ребят, которые в разные годы представляли наше студенчество на всероссийском этапе Олимпиады. Их дипломы призеров доказывают, что несмотря на отдаленность Камчатки от центра России, в наших вузах они получают качественные знания и возможность развивать свои таланты и способности. Важно, что некоторых ребят участие в олимпиаде вдохновило на поиск более глубоких знаний и исследовательскую деятельность в области истории экономики и предпринимательства. Глядя на их старания, можно смело сказать, что проект «История российского предпринимательства» на Камчатке дает конкретные, осязаемые результаты. 

Второе место в региональном этапе олимпиады досталось также студентке КамГУ им. Витуса Беринга Дарье Воробьевой. Третье разделили между собой представительницы Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли Полина Курносова и Снежана Решетникова. Поощрительными призами были награждены студентка КамГУ им. Витуса Беринга Эвелина Конева и первокурсница Камчатского педагогического колледжа Анна Сазонова. 

Все призеры получили памятные дипломы и денежные премии от организаторов.

 

 

Именно Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга является постоянным партнером «Деловой России» на Камчатке, активно помогая в реализации проекта «История российского предпринимательства». Уже на следующей неделе в рамках этого проекта на базе Университета состоится региональный этап дальневосточного брейн-ринга для студентов «Экономическая история от древности до наших дней».  В совместных планах вуза и регионального отделения также организация научно-исследовательской работы, в рамках которой студенты совместно с преподавателями рассчитывают открыть новые страницы истории предпринимательства на Камчатке.

Есть дополнительная информация?
Партнёры