Совместный проект
Главная » Новости » На Камчатке определили победителей IV Олимпиады

Названы имена лучших знатоков истории российского предпринимательства среди камчатских студентов 22 марта 2018

Имена победителей регионального этапа всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства в Камчатском крае были названы 21 марта на ключевой сессии «Кадровый потенциал промышленности и наставничество». Региональное отделение «Деловой России» и министерство образования и молодежной политики Камчатского края провели мероприятие в рамках камчатского форума предпринимателей.   

Олимпиада проходит во всех регионах России в рамках проекта «История российского  предпринимательства». Его инициаторы - «Деловая  Россия» и «Российское историческое общество».

В региональном этапе на Камчатке приняли участие 54 студента Камчатского университета им.Витуса Беринга, Камчатского государственного технического университета, камчатского филиала Академии внешней торговли при Минэкономразвития России и камчатского филиала Российского университета кооперации.

 

Конкурсная комиссия определила шестерых победителей. Им были вручены дипломы и денежные премии. Шестое место заняла Владлена Осадчая (КамГУ им.Витуса Беринга), пятое – Владлена Задорожная (ВАВТ). Четвертое место досталось Дмитрию Квилюнасу, он же стал обладателем специальной номинации «Лучший знаток истории региона». Третье  - Светлане Бусаргиной (КамГУ им.Витуса Беринга), второе – Ольге Петренко. Абсолютным победителем регионального этапа олимпиады стал Юрий Панасюк (РУК). Именно он представит Камчатский край на федеральном этапе олимпиады, который в двадцатых числах апреля пройдет в Москве, на базе МГУ им М.Ломоносова. 

Награды победителям вручил председатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян: 

«Деловая Россия» на Камчатке в рамках проекта «История российского предпринимательства» реализует несколько мероприятий. Мы проводим игры для студентов, экскурсии на действующие предприятия, встречи с успешными предпринимателями.  Это очень важный проект, который помогает нам изменить отношение общества к предпринимательству, сделать нашу профессию уважаемой и достойной в глазах людей.»

IV Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов стартовала 21 февраля 2018 года. Олимпиада организована в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества (РИО) «История российского предпринимательства».

Есть дополнительная информация?
Партнёры