Совместный проект
Главная » Новости » Региональный этап IV Всероссийской олимпиады прошел в Костроме

Региональный этап IV Всероссийской олимпиады прошел в Костроме 23 марта 2018

22 марта в Костроме состоялась IV Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.  В 2018 году в ней приняло участие порядка 140 человек, это студенты Костромского Государственного Университета, а также учащиеся Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

Главная цель проекта – сохранение памяти о русских предпринимателях и меценатах. Организатор олимпиады – Костромское региональное отделение «Деловая Россия», совместно с Департаментом образования и науки области, образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования.

В течение трех часов участники решали тестовые задания олимпиады, состоящие из 7 блоков. Большая часть вопросов была посвящена истории российского предпринимательства, однако ряд вопросов относился и к истории зарубежного предпринимательства. Студентам также было предложено написать сочинение на одну из выбранных тем.

Результаты олимпиады станут известны через неделю. Победитель регионального этапа будет приглашен для участия в федеральном этапе олимпиады, который будет проходить в Москве.

Илья Невский, куратор федерального проекта «История российского предпринимательства»:«Наши студенты неоднократно занимали призовые места на федеральном этапе Олимпиады, что, безусловно, вызывает гордость,  наша молодежь не только помнит имена известных предпринимателей и меценатов, но и имеет необходимый багаж знаний об их достижениях. Каждый год количество участников олимпиады возрастает, возлагаю надежды на то, чтобы и в последующие года данное мероприятие собирало все больше участников, которым интересна и важна данная тематика.  Считаю, что опыт проведения таких мероприятий необходим,  возможно, в будущем,  в рамках образовательного процесса появится курс,  посвященный истории российского предпринимательства».

IV Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов стартовала 21 февраля 2018 года. Олимпиада организована в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества (РИО) «История российского предпринимательства».

Есть дополнительная информация?
Партнёры