Совместный проект
Главная » Новости » Российское историческое общество поздравляет победителей и финалистов олимпиады

Российское историческое общество поздравляет победителей и финалистов олимпиады

Победителям VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов

Дорогие друзья!

Российское государство исторически формировалось с опорой на активных, умных и деятельных людей: купцов-первопроходцев, промышленников, предпринимателей. Трудно переоценить их вклад в дело освоения Сибири, создание петровских мануфактур, строительство первых индустриальных гигантов Донбасса. Во многом благодаря предпринимательскому сообществу в нашей стране сложилась современная культура благотворительности, получили развитие инженерные науки, поступательно росло общественное благополучие.

Считаю важным, чтобы память о выдающихся предпринимателях и их династиях передавалась бы из поколения в поколение, тем самым формируя базис отечественной предпринимательской традиции. На достижение этой цели направлена и Всероссийская олимпиада по истории предпринимательства, организованная Российским историческим обществом совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

От всей души поздравляю победителей и финалистов этого интеллектуального состязания! Желаю вам новых успехов, творческого вдохновения и всего самого доброго!

Председатель Правления

К.И. Могилевский

Есть дополнительная информация?
Партнёры