Совместный проект
Главная » Новости » Олимпиада по истории российского предпринимательства в Ставрополе

Олимпиада по истории российского предпринимательства в Ставрополе 11 марта 2019

5 марта на экономическом факультете Ставропольского государственного аграрного университета прошел региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. В региональном этапе приняли участие студенты бакалавриата 4 курса профиля «Экономика предприятий и организаций».

Проект призван актуализировать в общественном сознании вопросы, которые касаются миссии и роли русского предпринимательства в становлении России. Это будет сделано через обращение к культурно-историческому наследию, связанному с восстановлением исторической памяти и справедливости относительно вклада русского предпринимательства в историю государства российского.

Организаторами выступили кафедра предпринимательства и мировой экономики совместно со ставропольским отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В состав конкурсной комиссии вошли преподаватели кафедры предпринимательства и мировой экономики Н.В. Банникова, Н.Н. Тельнова, А.Р. Байчерова, С.С. Вайцеховская, а также сопредседатель «Деловой России» Е. А. Бондаренко и член Генерального совета «Деловой России» А.А. Сизов.

По результатам регионального этапа третье место заняла Овсянникова Елена Сергеевна, на втором месте расположились сразу двое студентов: Рындина Юлия Александровна и Чернова Ксения Сергеевна. Победителем стала студентка 4 курса Ставропольского государственного университета Короткова Валерия Петровна. Она будет представлять Ставропольский край на федеральном этапе, который пройдет в мае 2019 года в Москве, на базе исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Есть дополнительная информация?
Партнёры