Совместный проект
Главная » Новости » В Тверской области рекордное число участников олимпиады по истории российского предпринимательства

В Тверской области рекордное число участников олимпиады по истории российского предпринимательства 12 апреля 2018

Повышенный интерес к совместному проекту Общероссийской общественной организации «Деловой России» и Российского исторического общества в 2018 году продемонстрировали студенты тверских вузов: в региональном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 408 тверских студентов.

К ребятам исторического факультета и института экономики и управления Тверского государственного университета, участвовавшим в Олимпиаде в предыдущие годы, присоединились две с половиной сотни студентов Тверского государственного технического университета экономических специальностей.

Ответы на сложные тестовые задания и творческий подход при написании сочинения продемонстрировали студенты не только старших курсов, были и ребята-первокурсники, попробовавшие свои силы.

Победителем регионального этапа олимпиады стала Елизавета Тузова, студентка 3 курса Тверского государственного технического университета, факультет управления и социальных коммуникаций, набрав 89 баллов из 100 возможных.

На втором месте сразу четыре участника с 88 баллами:

  • третьекурсник исторического факультета Владимир Богданов, исторический факультет ТГУ,
  • студентка 4 курса института экономики и управления ТГУ Надежда Сайфидинова
  • и студенты факультета управления социальных коммуникаций ТГТУ Юлия Дмитриева (2 курс) и Павел Исаев (3 курс).

На третьем месте ребята из института экономики и управления ТГУ, набравшие по 87 баллов Елена Морозова, Кристина Окуневич и Елена Рюмина. Все девушки учатся на третьем курсе.

Конкурсная комиссия в составе преподавателей двух ведущих вузов Верхневолжья отметила не только хороший уровень знаний студентов, но и повышенный интерес к Олимпиаде и предпринимательству.

Сопредседатель тверского регионального отделения «Деловой России» Вадим Рыбачук, успешный тверской предприниматель, уверен, что проект по истории российского предпринимательства способствует популяризации бизнеса в России. Кстати, Вадим Борисович сам преподает основы предпринимательства студентам исторического факультета.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский, как представитель оргкомитета проекта в регионе, обсудил с лидерами общественных объединений бизнеса необходимость издания книги об истории тверского предпринимательства и составления календаря памятных дат.

Готовится награждение победителей и вручение сертификатов всем участникам, а также встреча с наставниками из числа лидеров тверского предпринимательства, членов «Деловой России».

Проект по истории российского предпринимательства будет продолжен на уровне средней школы, а победительница регионального этапа Студенческой олимпиады достойно представит наш регион на федеральном уровне в Московском государственном университете.

IV Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов стартовала 21 февраля 2018 года. Олимпиада организована в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества (РИО) «История российского предпринимательства».

Есть дополнительная информация?
Партнёры