Совместный проект
Главная » Новости » Во Владикавказе прошел этап V Всероссийской Олимпиады по истории Российского предпринимательства

Во Владикавказе прошел этап V Всероссийской Олимпиады по истории Российского предпринимательства 15 марта 2019

Сегодня, 15 марта во Владикавказе на площадке Северо-Осетинского государственного университета им.К.Л. Хетагурова (СОГУ) прошел региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, организатором которого уже в четвертый раз является северо-осетинское отделение «Деловой России».

Шестьдесят студентов ведущих вузов: Северо-Осетинского государственного университета, Северо-Осетинского государственного педагогического института, Владикавказского института управления приняли участие в состязаниях по знанию истории предпринимательства.

К участникам с приветственным словом обратился руководитель регионального отделения бизнес сообщества Роман Абиев с пожеланиями успеха и победы в данном этапе:

«Наше региональное отделение проводит Олимпиаду в четвертый раз. Проект призван показать истинную миссию российского предпринимательства, а опыт прошлого поможет сформировать положительное отношение к современному бизнесу. Знаете ли вы, что первый трамвай был пущен здесь во Владикавказе при поддержке местного предпринимателя, и еще множество примеров тому, какой вклад предприниматели и меценаты того времени привнесли в экономику города. Желаю вам победы и выхода в федеральный этап, а в будущем — стать предпринимателями».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Тимур Медоев также обратился к конкурсантам и пожелал удачи:

«Почему-то в обществе сложилось ошибочное мнение, что предприниматели это жулики. А поэтому данный проект направлен на формирование положительного отношения к современному бизнесу. Желаю вам победы и дальнейших успехов.»

Участникам олимпиады предстояло ответить на шесть блоков вопросов и написать сочинение-эссе на одну из предложенных тем.

Конкурсную комиссию в составе делоросса Ирины Каухер, предпринимателя Дианы Калицевой и преподавателя СОГУ Валиды Тадтаевой возглавила исполнительный директор регионального отделения «Деловой России» Ирина Даурова.

Есть дополнительная информация?
Партнёры